Vorstand

platzhalter

1. Vorsitzender:  Thorsten Püschel

Finanzwirt a.D., Leidenschaftlicher Judogorilla-Papa

Ressorts: Administration, Verbände, Standorte, Personal, Merchandising

Mail:  thorsten.pueschel@kaizen-berlin.de

platzhalter

2. Vorsitzender:  Steffen Scherping

Vertriebsaußendienst, 2. Dan Judo, Vereinsmanager C-Lizenz

Ressorts: Sportbetrieb, Sponsoring, Kinderschutz & Jugendparlament

Mail:  steffen.scherping@kaizen-berlin.de

platzhalter

Kassenwart:  Jakob Spiegel

Kaufmann & Judotrainer, 4. Dan Judo

Ressorts: Finanzen, Mitgliederverwaltung

Mail:  jakob.spiegel@kaizen-berlin.de

platzhalter

Medienwart:  Oliver Maetzig

System Engineer, Leidenschaftlicher Judogorilla-Papa

Ressorts: Medien, Foto & Video, Datenschutz

Mail:  oliver.maetzig@kaizen-berlin.de

platzhalter

Schriftführerin:  Claudia Trost

Assistentin Finanzen & Service, Reit- und Fechttrainerin, Leidenschaftliche Judogorilla-Mama

Ressorts: Protokolle, Eventkoordination

Mail:  claudia.trost@kaizen-berlin.de

 

Ihr könnt jeden von uns auch gerne unter vorstand@kaizen-berlin.de erreichen.

 

Weitere Aufgabenbereiche

 

platzhalter

Kinder- und Jugendschutzbeauftragter: Markus Z.

Mail:  kaizenkinderschutz@gmx.net

platzhalter

Geschäftsstellenleiter: Lars Sperling

Mail:  lars.sperling@kaizen-berlin.de

platzhalter

Datenschutzbeauftragte: Silvia Bauermeister

Mail:  info@kaizen-berlin.de

platzhalter

Kassenprüfer: Daniel Lorenz & Daniel Wiegand

Mail:  info@kaizen-berlin.de