Training

Seit nunmehr über 13 Jahren bietet KAIZEN Berlin qualitätsorientiertes Judotraining auf den verschiedensten Ebenen. Angefangen bei unserem Training für die Jüngsten ab 3 Jahren in unseren Kitagruppen, über unser so wichtiges Stützpunktetraining in Kooperation mit inzwischen 30 Berliner Grundschulen, hin zu zusätzlichem und weiterführendem Training in verschiedenen breiten- und wettkampfsportlich orientierten Gruppen und bis zu unserer Elternjudogruppe.

So decken wir alle Alters- und Leistungsklassen ab.

Eine Übersicht über alle Trainingszeiten findet ihr in der Tabelle unten. Mehr Informationen zu den einzelnen Sportangeboten gibt es jeweils unter:

Kitajudo | Grundschuljudo | Elternjudo | Breitensportjudo | Wettkampfjudo 

Trainingsorte

 Berlin auf einer größeren Karte anzeigen

Trainingszeiten

Trainingsort Adresse PLZ Bezirk Tag Zeiten Angebot
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule Am Rohrgarten 9 14163 Zehlendorf Montag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule Am Rohrgarten 9 14163 Zehlendorf Montag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Annedore-Leber-Grundschule Halker Zeile 147 12305 Tempelhof Dienstag 15:45-16:45 Grundschuljudo
Annedore-Leber-Grundschule Halker Zeile 147 12305 Tempelhof Dienstag 17:15-18.15 Grundschuljudo
Athene Grundschule Curtiusstr. 37 12205 Steglitz Dienstag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Athene Grundschule Curtiusstr. 37 12205 Steglitz Dienstag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Dunant Grundschule Gritznerstr. 19-23 12163 Steglitz Donnerstag 14:30-16:00 Grundschuljudo
Eichendorff Grundschule Goethestr. 19 10625 Charlottenburg Mittwoch 14:00-15:00 Grundschuljudo
Eichendorff Grundschule Goethestr. 19 10625 Charlottenburg Mittwoch 15:00-16:00 Grundschuljudo
Erich Kästner Grundschule Bachstelzenweg 2-8 14195 Wilmersdorf Mittwoch 13:30-14:30 Grundschuljudo
Erich Kästner Grundschule Bachstelzenweg 2-8 14195 Wilmersdorf Mittwoch 14:30-15:30 Grundschuljudo
Erwin-von-Witzleben-Grundschule Halemweg 34 13627 Charlottenburg Freitag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Erwin-von-Witzleben-Grundschule Halemweg 34 13627 Charlottenburg Freitag 16:00-17:00 Grundschuljudo
evangelische Schule Steglitz Beymestr. 7 12167 Steglitz Samstag 10:00-11:30 Grundschuljudo
Grundschule am Insulaner Hanstedter Weg 11-15 12169 Steglitz Montag 14:30-16:00 Grundschuljudo
Grundschule am Karpfenteich Hildburghauser Str. 135 12209 Steglitz Donnerstag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Grundschule am Karpfenteich Hildburghauser Str. 135 12209 Steglitz Donnerstag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Grundschule am Karpfenteich Hildburghauser Str. 135 12209 Steglitz Donnerstag 16:00-17:00 Grundschuljudo
Grundschule am Königsgraben Gallwitzallee 136-144 12249 Steglitz Dienstag 14:30-15:30 Grundschuljudo
Grundschule am Königsgraben Gallwitzallee 136-144 12249 Steglitz Dienstag 15:30-16:30 Grundschuljudo
Grundschule am Stadtpark Karl-Stieler-Str. 11 12167 Steglitz Mittwoch 14:30-15:30 Grundschuljudo
Grundschule an der Bäke Haydnstr. 15 12203 Steglitz Mittwoch 13:00-14:00 Grundschuljudo
Grundschule an der Bäke Haydnstr. 15 12203 Steglitz Mittwoch 15:00-16:00 Grundschuljudo
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld Schulenburgring 7-11 12101 Tempelhof Montag 16:00-17:00 Grundschuljudo
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld Schulenburgring 7-11 12101 Tempelhof Montag 17:00-18:00 Grundschuljudo
Grunewald Grundschule Delbrückstr. 20a 14193 Wilmersdorf Freitag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Grunewald Grundschule Delbrückstr. 20a 14193 Wilmersdorf Freitag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Heinz Galinski Grundschule Waldschulallee 73 14055 Charlottenburg Dienstag 16:00-17:30 Grundschuljudo
Katharina Heinroth Grundschule Münstersche Str. 15-17 10709 Wilmersdorf Freitag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Katharina Heinroth Grundschule Münstersche Str. 15-17 10709 Wilmersdorf Freitag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Kronach Grundschule Moltkestr. 24 12203 Steglitz Donnerstag 13:45-14:45 Grundschuljudo
Kronach Grundschule Moltkestr. 24 12203 Steglitz Donnerstag 14:45-16:00 Grundschuljudo
Löcknitz Grundschule Berchtesgadener Str. 10-11 10779 Schöneberg Dienstag 14:30-15:45 Grundschuljudo
Löcknitz Grundschule Berchtesgadener Str. 10-11 10779 Schöneberg Dienstag 15:45-16:50 Grundschuljudo
Mierendorff Grundschule Mierendorffstr. 20-24 10589 Charlottenburg Freitag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Mierendorff Grundschule Mierendorffstr. 20-24 10589 Charlottenburg Freitag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Moabiter Grundschule Paulstr. 28 10557 Mitte Donnerstag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Moabiter Grundschule Paulstr. 28 10557 MItte Donnerstag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Mühlenau Grundschule Molsheimerstr. 7 14195 Wilmersdorf Mittwoch 14:15-15:15 Grundschuljudo
Mühlenau Grundschule Molsheimerstr. 7 14195 Wilmersdorf Mittwoch 15:15-16:05 Grundschuljudo
Mühlenau Grundschule Molsheimerstr. 7 14195 Wilmersdorf Mittwoch 16:05-17:00 Grundschuljudo
Nord Grundschule Potsdamer Str. 6 14163 Zehlendorf Montag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Nord Grundschule Potsdamer Str. 6 14163 Zehlendorf Montag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Paul-Klee-Grundschule Konradinstr. 15-17 12105 Tempelhof Donnerstag 14:30-15:30 Grundschuljudo
Paul-Klee-Grundschule Konradinstr. 15-17 12105 Tempelhof Donnerstag 15:30-16:30 Grundschuljudo
Reinhold Otto Grundschule Leistikowstr. 8 14050 Charlottenburg Montag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Reinhold Otto Grundschule Leistikowstr. 8 14050 Charlottenburg Montag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Richard-Grundschule Richardplatz 14 12055 Neukölln Montag 14:30-15:30 Grundschuljudo
Richard-Grundschule Richardplatz 14 12055 Neukölln Montag 15:30-16:30 Grundschuljudo
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Montag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Montag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Montag 16:00-17:00 Grundschuljudo
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Montag 17:00-18:30 Grundschuljudo
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Dienstag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Schele Schule Olympische Str. 23 14052 Charlottenburg Mittwoch 15:30-16:30 Grundschuljudo
Schele Schule Olympische Str. 23 14052 Charlottenburg Mittwoch 16:30-17:30 Grundschuljudo
Tempelherren Grundschule Boelkestr. 58-60 12101 Tempelhof Dienstag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Wald Grundschule Waldschulallee 83-93 14055 Charlottenburg Freitag 14:00-15:00 Grundschuljudo
Wald Grundschule Waldschulallee 83-93 14055 Charlottenburg Freitag 15:00-16:00 Grundschuljudo
Wald Grundschule Waldschulallee 83-93 14055 Charlottenburg Freitag 16:00-17:00 Grundschuljudo
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Montag 16:45-18:30 Wettkampfteam u13/u16 Athletik
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Montag 18:30-20:00 Wettkampfteam u13/u16
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Dienstag 17:00-18:00 Wettkampfteam u9
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Dienstag 18:00-19:15 Wettkampfteam u11
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Mittwoch 17:00-19:00 Wettkampfteam u13/u15/u18
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Mittwoch 19:00-20:30 Wettkampfteam + Breitensport u18/u21/Erwachsene
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Freitag 16:45-18:00 Wettkampfteam Technik u11/u13
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Freitag 18:00-19:30 Wettkampfteam Technik u13/u15
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Freitag 19:30-21:00 Wettkampfteam Technik u15/u18/u21/Erwachsene
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Freitag 19:00-20:30 Elternjudo
Hildgard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Donnerstag 16:30-17:30 Kitajudo 3-5 Jahre 
Schele Kita Lyckallee 30 14055 Charlottenburg Mittwoch 14:00-14:30 Kitajudo 3-5 Jahre
Schele Kita Lyckallee 30 14055 Charlottenburg Mittwoch 14:30-15:00 Kitajudo 3-5 Jahre
Ruppin Grundschule Offenbacher Str. 5a 14197 Wilmersdorf Montag 17:00-18:30 Breitensport-Judo ab Orange
Hildegard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Donnerstag 17:30-18:30 Breitensport-Judo ab 1. Klasse
Hildegard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Donnerstag 18:30-19:45 Breitensport-Judo ab Orange
Hildegard Wegscheider Gymnasium Lassenstr. 16-20 14193 Wilmersdorf Freitag 19:30-21:00 Wettkampfteam + Breitensport u18/u21/Erwachsene